...

МЧС Азербайджана провел анализ бакинских новостроек

Политика Материалы 13 декабря 2008 15:03 (UTC +04:00)
МЧС Азербайджана провел анализ бакинских новостроек

Азербайджан, Лянкяран, 13 декабря /корр. Trend П.Алиева/ Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в соответствии с указом президента, провело анализ всех построенных после 2001 года зданий, сказал журналистам в субботу глава МЧС Кемаладдин Гейдаров.

"Министерство  разработало итоговый отзыв по устойчивости зданий. Если в конструкциях зданий будут обнаружены проблемы, будет рекомендовано провести укрепительные работы. Решения относительно зданий с серьезными проблемами будут отличительными от других", - сказал Гейдаров.

МЧС подготовило и представило Кабинету министров правила по государственной экспертизе документов строительных проектов, принятию объектов в эксплуатацию и прекращению строительных работ.

Около 200 зданий, построенных в Баку, подверглись техническому обследованию Агентством при МЧС, в 14 зданиях обнаружены серьезные нарушения, строительные работы 82 объектов, не имеющих в проектировочных документах отзыв экспертизы, приостановлены до устранения неполадок.

Государственные разрешения (акты) не выдаются некоторым новостройкам в Азербайджане из-за наличия недостатков в коммунальном обеспечении.

"Большинство этих зданий не обеспечено газом, электроэнергией", - сказал министр.

По его словам, государственные разрешения не были выданы именно таким жилым зданиям.

"После устранения все недостатков здания будут предоставлены жильцам", - сказал Гейдаров.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей