...

Проправительственная партия Азербайджана будет участвовать в муниципальных выборах самостоятетльно

Политика Материалы 15 декабря 2008 15:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр.   Trend А.Гусейнбала/ Проправительственная партия Азербайджана приняла решение участвовать в муниципальных выборах. "На заседании политического совета партии также было принято решение выдвинуть на муниципальных выборах кандидатов во всех округах", - сказал в понедельник Trend председатель партии "Вахдат" Таир Керимли.

Муниципальные выборы в Азербайджане состояться в декабре 2009 года, парламентские - в ноябре 2010 года. Муниципальные выборы впервые были проведены в Азербайджане в 1999, а также в 2004 году.

По его словам, местным организациям поручено определить список членов каждого сельского муниципалитета и сообщить в центральный аппарат партии: "На очередном заседании политического совета будет подготовлен специальный проект для широкого обсуждения этого вопроса на верховном меджлисе партии", - сказал Керимли.

Председатель партии не исключил участие в муниципальных выборах совместно с другими партиями: "Главным для нас является позиция партии "Ени Азербайджан". Если правящая партия будет участвовать в муниципальных выборах самостоятельно, мы также предпримем аналогичный шаг", - сказал председатель "Вахдат".

Партия "Вахдат", возглавляемая бывшим председателем Верховного суда Азербайджана, бывшим депутатом Таиром Керимли, до 2006 года была оппозиционной. В настоящее время партия поддерживает политический курс власти.

Связаться с автором статьи можно по адресу  [email protected]

Лента

Лента новостей