...

Минобороны России до 20 января представит свою официальную позицию по вопросу передачи вооружения Армении

Политика Материалы 13 января 2009 12:52 (UTC +04:00)
Минобороны России до 20 января представит свою официальную позицию по вопросу передачи вооружения Армении

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Э.Таривердиева, Р.Агаев/ Минобороны России до 20 января представит свою официальную позицию по вопросу передачи российского вооружения на 800 миллионов долларов с одной из военных баз РФ Армении, сказали Trend в пресс-службе Минобороны.

Некоторые СМИ распространили информацию о том, что Россия передала Армении оружие и военную технику с российской 102-й военной базы в Гюмри, примерная стоимость которого составляет 800 миллионов долларов.

В понедельник посол России в Азербайджане Василий Истратов был приглашен в МИД республики. В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Аразом Азимовым российского посла Истратова официально спросили, насколько соответствует действительности информация о передаче российской стороной из своей базы в Армении вооружения на 800 миллионов долларов армянским вооруженным силам. Истратов ответил, что российская сторона даст пояснения по этому вопросу

"Мы сейчас ни подтверждаем, ни отрицаем самого факта передачи вооружения по причине того, что мы сейчас прорабатываем вопрос", - сказали в пресс-службе Минобороны России.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей