...

Досрочных выборов в Грузии не будет - президент

Политика Материалы 23 января 2009 16:39 (UTC +04:00)
Досрочных выборов в Грузии не будет - президент

Грузия, Тбилиси, 23 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодня для Грузии главная задача - это спасение страны и людей, а не проведение внеочередных выборов, заявил сегодня в прямом эфире Общественного вещателя Грузии президент Михаил Саакашвили.

"Еще в прошлом году я предупреждал, что против Грузии весной 2008 года готовятся провокации, но нас не послушали и мы вынуждены были провести выборы, из-за которых страна лишилась двух миллиардов долларов инвестиций, но тогда акции под руководством Патаркацишвили все же были организованы и в итоге мы получили то, что было летом", сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что общество и бизнес страны находятся в постоянном ожидании краха и выжидают. "Я не должен был уходить в отставку осенью 2007 года, так как некоторые получили возможность думать, что они могут получить власть и вызвать дестабилизацию, если приложат некоторые усилия и теперь все ждут то осени, то весну, раскачивая ситуацию", сказал Саакашвили.

Президент подчеркнул, что никаких досрочных выборов не будет и все "должны уважать государство". "Буш в США был в четыре раза менее популярен, чем сегодня власть в Грузии, но ни одному американцу не пришло в голову требовать свержения президента США. К сожалению, у нас нет такой позиции", добавил глава государства.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей