...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с советником министра обороны США

Политика Материалы 5 мая 2009 17:48 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с советником министра обороны США по вопросам европейской политики и политики НАТО Мэри Уорлик, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Уорлик передала главе азербайджанского государства соболезнования президента США Барака Обамы в связи с трагическим инцидентом в Азербайджанской государственной нефтяной академии, унесшим множество жизней. По ее словам, она совершила визит в Азербайджан для участия в международной конференции в Баку на тему "НАТО-Азербайджан: взгляд в будущее с оценкой прошлого", посвященной 15-й годовщине присоединения Азербайджана к программе НАТО "Партнерство во имя мира". Уорлик выразила благодарность от США за вклад Азербайджана в миротворческие операции в Ираке и Афганистане.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил благодарность за соболезнования главы Белого дома. Глава государства также подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и США успешно развиваются. Касаясь сотрудничества Азербайджана с НАТО, глава государства выразил удовлетворение расширением этих связей.

Лента

Лента новостей