...

Азербайджанская партия не верит, что "Карабахский форум" объединит оппозицию

Политика Материалы 13 мая 2009 13:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 мая / корр. Trend Дж.Бабаева / 

"Карабахский форум" не внесет серьезного вклада в объединение оппозиции, считает азербайджанская оппозиционная партия "Азадлыг". 

""Карабахский форум" вряд ли сможет объединить оппозицию. Часть оппозиции заявила, что не намерена участвовать в форуме", - сказал Trend в среду Ахмед Орудж, председатель партии "Азадлыг", представленной в Союзе во имя демократии, являющейся организатором форума. 

Для обсуждения нынешней ситуации, возникшей в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, Союз проведет 14 мая "Карабахский форум". В структуре представлены партии Классического народного фронта Азербайджана, Национально-демократическая, Великого Азербайджана, Народная.

Представленные в "Движении за Карабах и Республику" партии Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральная, Демократическая, "Мусават", "Умид" и несколько общественных организаций отказались от участия в "Карабахском форуме". 

По словам Оруджа, отказавшиеся от участия в "Карабахском форуме" партии - признанная на Западе оппозиция Азербайджана. "Не участвуя в форуме, они выполняют указания своих хозяев", - сказал председатель партии. 

Инициатива проведения "Карабахского форума" была направлена на объединение всех оппозиционных политических сил вокруг национальных проблем Азербайджана, сказал он. "В том, что эта попытка не удалась, нет вины организаторов", - сказал Орудж. 

По словам председателя партии, этот форум не будет отличаться от предыдущих. "На форуме будет проведен анализ политики властей относительно Нагорного Карабаха и выдвинуты предложения. Затем ожидается принятие обращения", - сказал Орудж.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей