...

Члены партии, которая поддерживает политику властей Азербайджана, не хотят выдвигать кандидатуру на выборах в муниципалитеты

Политика Материалы 5 августа 2009 14:46 (UTC +04:00)
Внутри партии, поддерживающий политический курс властей Азербайджана, возникла проблема в связи с выдвижением кандидатов на выборах в муниципалитеты.

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend А.Гусейнбала/

Внутри партии, поддерживающий политический курс властей Азербайджана, возникла проблема в связи с выдвижением кандидатов на выборах в муниципалитеты.

"Некоторые члены региональных отделений нашей партии, ссылаясь на то, что статус муниципалитетов ограничен, не хотят выдвигать свою кандидатуру на выборах", - сказал сегодня Trend председатель партии "Вахдат" Тахир Керимли.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на осень 2009 года. Выборы в муниципалитеты проводились в стране дважды - в 1999 и 2004 годах.

В мае парламент Азербайджана принял законопроект "Об объединении муниципалитетов". Согласно закону, численность муниципалитетов сократилось с 2757 до 1766.

По словам Керимли, численность кандидатов от партии в муниципалитеты уточнится в сентябре. "Мы решили самостоятельно участвовать на выборах. Однако, на участках, где будут выдвигаттся более сильные кандидаты от правящей партии, мы не будем выдвигать собственных кандидатов", - сказал председатель партии.

По мнению Керимли, существует вероятность сотрудничества с другими партиями. "Сотрудничество может быть не в сфере поддержки единого кандидата, а только в ведении совместной агитационной кампании и при наблюдении за проведением выборов", - сказал Керимли.

Партия "Вахдат", возглавляемая бывшим председателем Верховного суда Азербайджана, бывшим депутатом Тахиром Керимли, до 2006 года была оппозиционной. В настоящее время она поддерживает политический курс правительства.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей