...

Более тысячи членов азербайджанской оппозиционной партии выдвинули свои кандидатуры в муниципалитеты

Политика Материалы 6 ноября 2009 17:58 (UTC +04:00)
"В связи с тем, что в выборах мы участвуем как партия, мы придаем особое значение выдвижению кандидатур членов нашей партии", - сказал Trend News в пятницу Эльчин Мирзабейли, зампредседателя партии Народного фронта целостного Азербайджана (ПНФЦА).
Более тысячи членов азербайджанской оппозиционной партии выдвинули свои кандидатуры в муниципалитеты

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Более тысячи членов азербайджанской оппозиционной партии выдвинули свои кандидатуры в муниципалитеты.

"В связи с тем, что в выборах мы участвуем как партия, мы придаем особое значение выдвижению кандидатур членов нашей партии", - сказал Trend в пятницу Эльчин Мирзабейли, зампредседателя партии Народного фронта целостного Азербайджана (ПНФЦА).

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря. В 1718 муниципалитетах предусмотрено избрание 15682 членов.

Ранее выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Мирзабейли, вначале они представили Центральной избирательной комиссии (ЦИК) список из 960 членов партии, которые примут участие в муниципальных выборах. "Однако позже десятки членов ПНФЦА выразили свое желание участвовать в выборах, и количество кандидатов перевалило за тысячу человек", - сказал зампред партии.

Партия провела особую подготовку для агиткампании, сказал он. "Для этого подготовлена наша избирательная платформа. Мы также используем оригинальные рекламные ролики", - сказал Мирзабейли.

По его словам, в ходе агиткампании они не будут проводить массовых акций. "Муниципальные выборы отличаются от других избирательных кампаний. Учитывая это, при возникновении необходимости мы организуем встречи кандидатов с избирателями", - сказал Мирзабейли.

Группа членов партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) под руководством Гасангулиева, отделившись в 2002 году от организации, провела съезд, и до 2004 года была известна как "объединительное" крыло ПНФА. В 2004 году организация изменила свое название и провела учредительный съезд партии Народного фронта целостного Азербайджана. В 2005 году ПНФЦА прошла государственную регистрацию. Партия считает себя конструктивной оппозицией по отношению к власти. Гасангулиев - депутат Милли Меджлиса.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей