...

Продлен срок ареста лица, обвиняемого в убийстве азербайджанского генерала

Политика Материалы 9 декабря 2009 16:26 (UTC +04:00)
По решению суда Насиминского района, мера пресечения в виде ареста в отношении Анара Рафиева, сына Айдына Рафиева, помощника бывшего заместителя министра обороны, бывшего командующего Военно-Воздушными силами и Войсками противовоздушной обороны генерал-лейтенанта Раиля Рзаева была продлена еще на три месяца, сказал Trend News в среду руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

Продлен срок ареста лица, обвиняемого в убийстве азербайджанского генерала.

По решению суда Насиминского района, мера пресечения в виде ареста в отношении Анара Рафиева, сына Айдына Рафиева, помощника бывшего заместителя министра обороны, бывшего командующего Военно-Воздушными силами и Войсками противовоздушной обороны генерал-лейтенанта Раиля Рзаева была продлена еще на три месяца, сказал Trend в среду руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.

Раиль Рзаев был застрелен 11 февраля в своем автомобиле перед домом, в котором он проживал, по улице Исмаила Гудгашенли, 125.

В связи с убийством генерала Республиканской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по двум статьям УК АР - 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

К уголовной ответственности в связи с убийством Рзаева привлечены его помощник Айдын Рафиев, адъютант Анар Гашимов и некоторые сотрудники военных частей, сказал ранее в интервью прессе генеральный прокурор Закир Гаралов.

По словам Гаралова, после убийства из кабинета Рзаева были похищены некоторые вещи. "В сокрытии этого преступления [взлом кабинета] было замешано несколько людей во главе с Айдыном Рафиевым. Все они были привлечены к ответственности. Мы не исключаем, что он [Айдын Рафиев] замешан в этом убийстве", - сказал генеральный прокурор.

К расследованию преступления, сказал Гаралов, привлечены международные эксперты, проводятся сложные экспертизы.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Лента

Лента новостей