...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии ОАО "Джалилабад Шараб-2"

Политика Материалы 1 мая 2010 00:27 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии ОАО «Джалилабад Шараб-2», распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии ОАО "Джалилабад Шараб-2"

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии ОАО "Джалилабад Шараб-2", распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Во время знакомства с предприятием глава государства был проинформирован о том, что производство продукции на винном заводе осуществляется по самым современным технологиям. ОАО, созданное на базе бывшего завода первичной переработки предприятия по производству и переработке винограда, в 2007 году было приватизировано путем инвестиционного конкурса. ООО "Джалилабад Вайн Компани", ставшее победителем конкурса, реконструировало предприятие в соответствии с самыми современными стандартами, заменило старые технологии на новые. Здесь созданы новые производственные участки.

Отмечалось, что площадь производственного участка винного завода составляет 7,4 гектара. Предприятие владеет почти 300 гектарами плодоносящих виноградных плантаций. Производственная мощность по приему и переработке винограда завода составляет 8 тысяч тонн в год, по вину и винной продукции - 560 тысяч декалитров, по производству коньячного спирта - 800 декалитров в день, по разливу вина - 3 тысячи 500 бутылок, а по разливу крепких напитков - 1500-1800 бутылок в час. На плантациях предприятия выращиваются такие французские сорта винограда как шардоне, мерло, каберне совиньон, сирах. Ежегодно с плантаций собирается почти 4 тысячи 350 тонн винограда. Цех приема, переработки винограда и производства вина оснащен оборудованием, поставленным из Франции. А в цехе по производству коньячного спирта установлено итальянское оборудование. Кроме того, на предприятии имеются цеха доведения коньячного спирта и вина до кондиции, купажа (смешивания), фильтрации и склад готовой продукции.

Всего на участках переработки и выращивания винограда трудятся 504 человека. Их среднемесячная заработная плата составляет 300-500 манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей