...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Бразилии

Политика Материалы 11 апреля 2012 14:14 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Бразилия в Азербайджане Серджио де Соуза Фонтес Аррудана.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты  посла Бразилии

Азербайджан, Баку, 11 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Бразилии в стране Сержио де Соузы Фонтеса Аррудана.

Посол Сержио де Соуза Фонтес Аррудан обошел строй почетного караула.

Посол вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства сказал, что имеется взаимный интерес в расширении двусторонних отношений и развитии партнерских связей между Азербайджаном и Бразилией. Подчеркнув, что сотрудничество между двумя странами вступило в новую стадию, Президент Ильхам Алиев отметил важность расширения политических связей, усиления взаимодействия в экономической сфере. Глава государства выразил надежду на то, что Азербайджан и Бразилия будут поддерживать друг друга и в международных организациях. Президент пожелал послу успехов в деятельности.

Сержио де Соуза Фонтес Аррудан отметил значение взаимных визитов в расширении двусторонних связей. Посол сказал, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном, и подчеркнул значимость участия Азербайджана в ряде международных мероприятий, которые будут проведены в Бразилии. Дипломат заверил, что в период дипломатической деятельности в нашей стране приложит все усилия для расширения двусторонних отношений между Бразилией и Азербайджаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей