...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в Празднике цветов в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 10 мая 2012 14:04 (UTC +04:00)
По случаю 89-й годовщины со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева 10 мая в Баку, в парке перед Дворцом, носящим имя великого лидера, был организован грандиозный Праздник цветов.
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в Празднике цветов в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 мая /Trend/

По случаю 89-й годовщины со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева в Баку, в парке перед дворцом, носящим имя великого лидера, в четверг был организован грандиозный Праздник цветов.

На Празднике цветов побывали Президент Азербайджана Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о том, что с раннего утра жители столицы приходят в парк, украшенный цветами, которые привезены из ряда стран мира.

Территория вокруг величественного памятника спасителю и созидателю независимого Азербайджанского государства, гениальному сыну народа Гейдару Алиеву представляла собой цветочную поляну, постамент был покрыт белыми цветами.

Президент Ильхам Алиев и члены его семьи посетили памятник великому лидеру, полюбовались красотой утопающего в весенних цветах парка.

Составленные из различных цветов "ковры" и "сотканный" из цветов ковер-портрет великого сына тюркского мира Гейдара Алиева радовали глаз своей оригинальностью. Внимание привлекала и композиция с изображением собранной из различных цветов цифры "89".

Особый интерес среди композиций вызывали изображения исторических памятников Азербайджана, в том числе составленные из цветов макеты Девичьей башни и Крепостных ворот. Огромное количество разных цветов придавало парку сказочность. Это впечатление усиливали и сделанные из цветов фигуры персонажей азербайджанских сказок и сказок народов мира.

Украсившие праздник дети в цветочных костюмах и в костюмах сказочных героев со свойственной им искренностью и непосредственностью поприветствовали Президента Ильхама Алиева и членов его семьи.

Глава государства и члены его семьи побеседовали с детьми, сфотографировались с ними на память на фоне утопающего в цветах памятника великому лидеру Гейдару Алиеву.

Тэги:
Лента

Лента новостей