...

Иран нарушает международные конвенции, не предоставляя информации о судьбе граждан Азербайджана - МИД (версия2)

Политика Материалы 28 июня 2012 19:35 (UTC +04:00)
Иран нарушает международные конвенции, не предоставляя азербайджанской стороне информации о судьбе граждан, сказал в четверг журналистам глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя информация ряда СМИ.
Иран нарушает международные конвенции, не предоставляя информации о судьбе граждан Азербайджана - МИД (версия2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 19:27)

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend С.Агаева/

Иран нарушает международные конвенции, не предоставляя азербайджанской стороне информации о судьбе граждан, сказал в четверг журналистам глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя информацию ряда СМИ.

В МИД Азербайджана не поступало официальной информации о якобы совершенных гражданами Азербайджана в Иране преступлениях, сказал Абдуллаев.

По его словам, азербайджанская сторона в четверг направила еще одну ноту в МИД Ирана с требованием предоставить информацию о двух гражданах и организовать сотрудникам азербайджанской дипмиссии встречу с ними.

МИД Азербайджана держит этот вопрос в поле своего внимания и не допустит, чтобы азербайджанским гражданам приписывали уголовные деяния, сказал Абдуллаев.

Двое граждан Азербайджана Фарид Гусейн и Шахрияр Гаджизаде пропали в Иране второго мая.

МИД Азербайджана ранее направил четыре ноты в МИД Ирана с требованием разъяснить ситуацию с пропавшими гражданами и встречи с ними.

На прошлой неделе МИД Ирана подтвердил арест двух граждан Азербайджана.

Согласно ответу иранского МИД на ноту Азербайджана, двое граждан Азербайджана обвиняются в попытке совершить преступление.

Тэги:
Лента

Лента новостей