...

Политические отношения между Сербией и Азербайджаном надо дополнить экономическими - вице-премьер

Политика Материалы 27 ноября 2012 13:38 (UTC +04:00)
Мы хотели бы, чтобы хорошие политические отношения между двумя странами сопровождались такими же экономическими отношениями, - сказал вице-премьер Сербии Расим Льяич.
Политические отношения между Сербией и Азербайджаном надо дополнить экономическими - вице-премьер

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Сербия поддерживает территориальную целостность Азербайджана и благодарна Азербайджану за непризнание так называемой республики Косово.

Об этом заявил журналистам во вторник в Баку вице-премьер, министр внутренней и внешней торговли и телекоммуникаций Сербии Расим Льяич.

"Наш визит подтверждает отличные политические отношения между двумя странами. С 2009 года мы подписали 21 соглашение в разных областях. Кроме того, Сербия и Азербайджан в феврале подпишут соглашение о стратегическом партнерстве. Мы хотели бы, чтобы хорошие политические отношения между двумя странами сопровождались такими же экономическими отношениями", - сказал Льяич.

В Баку сегодня состоялось подписание протокола по итогам второго заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Сербией.

"Протокол, который мы подписали, охватывает те направления сотрудничества, которые мы хотим развить. Мы видим потенциал для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, фармацевтики, химической промышленности, развитии инфраструктуры, строительстве, туризме. Мы хотим увеличить товарооборот между нашими странами, а также объем инвестиций. Я убежден, что это заседание комиссии даст новый толчок сотрудничеству", - сказал Льяич.

Он с сожалением отметил, что товарооборот между двумя странами пока небольшой и составляет в этом году порядка 20 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей