...

В Сенате штата Калифорния был поднят азербайджанский флаг (ФОТО)

Политика Материалы 12 марта 2013 13:50 (UTC +04:00)
Делегация Азербайджана посетила накануне с официальным визитом, по приглашению Сената штата Калифорния, столицу штата Сакраменто.
В Сенате штата Калифорния был поднят азербайджанский флаг (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend И. Исабалаева/

Делегация Азербайджана посетила накануне с официальным визитом, по приглашению Сената штата Калифорния, столицу штата Сакраменто, сообщили во вторник Trend в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе.

В состав делегации, возглавляемой председателем парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым, вошли депутаты Асим Моллазаде, Севиндж Фаталиева и Сахиба Гафарова, вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Халик Мамедов и Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев.

В день визита на пленарном заседании Сената штата Калифорния состоялась официальная церемония встречи делегации Азербайджана, в связи с чем в Сенате был поднят азербайджанский флаг.

По словам выступившего на церемонии главы фракции республиканцев Боба Хаффа, Азербайджан является первой страной в мусульманском мире, провозгласившей парламентскую демократию. Также он отметил, что Азербайджан является сильным союзником США.

С 2006 года Азербайджан в лице Генконсульства в Лос-Анджелесе развивает связи с Калифорнией в ряде сфер, и эти связи с каждым днем расширяются, сказал сенатор Хафф.

Глава азербайджанской делегации Самед Сеидов, в свою очередь, подчеркнул значимость отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и США, отметив важность дальнейшего укрепления этого сотрудничества.

Подчеркнув постоянную взаимную поддержку двух стран, Сеидов рассказал о вкладе Азербайджана в борьбу с международным терроризмом. Также он отметил то, что в Азербайджане религиозная и этническая толерантность стала нормой жизни и в стране свободно действует множество синагог и церквей.

Тэги:
Лента

Лента новостей