...

МВД Азербайджана обнародовало официальную информацию в связи с попыткой проведения незаконной акции в Худате

Политика Материалы 10 мая 2013 14:33 (UTC +04:00)
Накануне в 11:20 в городе Худат Хачмазского района Азербайджана столкнулись автомобили, управляемые жителем района Рауфом Гусейновым и военнослужащим "N-ской" воинской части Государственной пограничной службы Ровшаном Сафаровым
МВД Азербайджана обнародовало официальную информацию в связи с попыткой проведения незаконной акции в Худате

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend И. Иззет/

МВД Азербайджана распространило официальную информацию в связи с попыткой проведения незаконной акции в Худате.

Накануне в 11:20 в городе Худат Хачмазского района Азербайджана столкнулись автомобили, управляемые жителем района Рауфом Гусейновым и военнослужащим "N-ской" воинской части Государственной пограничной службы Ровшаном Сафаровым. На почве этого между водителями возник спор.

По факту ДТП было проведено расследование в Худатском отделении полиции Хачмазского райотдела полиции, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном в пятницу.

"Но местные функционеры ряда радикальных оппозиционных партий, оставаясь верными своей подстрекательской политике, попытались в очередной раз политизировать обычное ДТП, искусственно обострить ситуацию в районе и создать противостояние. Собравшись на месте происшествия, они призывали местное население к шествию и нарушению общественной безопасности и правопорядка", - сказано в сообщении.

В сообщении отмечено, что проведенными мерами незаконная акция была пресечена, несколько из ее организаторов, в том числе председатель районной организации партии "Мусават" Гейбат Амрах, члены организации Фикрет Алиев, Аледдин Мирзоев, а также районный житель Нусрет Гараев, были задержаны. В их отношении был составлен административный протокол по статье 298.2 (нарушение правил организации и проведения собраний) Кодекса об административных правонарушениях. Все вышеназванные лица были арестованы районным судом в административном порядке сроком на 10 дней.

В информации министерства говорится, что правоохранительные органы района продолжают необходимые меры по установлению и привлечению к ответственности других подстрекателей и активных участников этой незаконной акции.

Тэги:
Лента

Лента новостей