...

Противостояние внутри Национального совета усилилось

Политика Материалы 28 июня 2013 16:38 (UTC +04:00)
Запланированная на пятницу сессия Национального совета не состоится
Противостояние внутри Национального совета усилилось

Азербайджан, Баку, 28 июня /Trend/

Эльчин Мехтиев, обозреватель Trend

Запланированная на пятницу сессия Национального совета не состоится. Причина этого якобы заключается в том, что председатель административного управления Эльдар Намазов вынужден был срочно отправиться в Россию к председателю этого совета Рустаму Ибрагимбекову.

Но события, происходящие внутри данной структуры, позволяют предположить, что ситуация обострилась. Потому что за несколько дней до этого некоторые члены Нацсовета распространили информацию о том, что собираются с визитом в США. Поездка планировалась на 10 июля. Ожидалось, что там они проведут ряд встреч в Конгрессе. Ситуацию полностью изменило опровержение этой информации членом Нацсовета Расулом Гулиевым. К тому же Гулиев указал, что не в курсе данной новости и назвал ее слухом. А это еще раз доказывает расхождение мнений в совете.

Член Нацсовета Гультакин Гаджибейли сказала, что не обладает информацией о планируемой поездке в США, не знает, кто отправится туда и какой намечается план. А член совета Зефер Гулиев выразил претензии к председателю партии "Открытое общество" Сулхаддину Акперу и Расулу Гулиеву. Он сказал, что считает неприемлемым такое отношение этих двух лиц к Нацсовету. По его словам, неправильно называть такое соглашение слухом.

"У нас были такие намерения, и у нас были планы. Как получилось, что они не в курсе этого? Претензии Гулиева безосновательны. Возможно, для них это всего лишь слухи, но мы проводили переговоры на эту тему", - сказал Зефер Гулиев

Фиаско запланированной поездки в США совпало с поездкой Эльдара Намазова в Москву. В таком случае поездки членов Нацсовета заграницу могут говорить о многом, и в первую очередь возникают подозрения о спонсировании их со стороны внешних сил.

Понятно, что некоторые лица Нацсовета, а также их окружение получают материальную поддержку со стороны сети антиазербайджанских организаций и их целью является создание в стране хаоса и анархии, нарушение общественно-политической стабильности. Лишившись поддержки как со стороны азербайджанской общественности, так и со стороны антиазербайджанских организаций, данные лица сплотились вокруг Рустама Ибрагимбекова.

Они вынуждены так поступить, дабы не исчезнуть с политической сцены.

Если эти лица получат хоть малейшую помощь со стороны внешних сил, то все планы Нацсовета касательно "единого лидера" рухнут. Как Иса Гамбар, так и Али Керимли ждут своего часа. Одним словом, взаимные оскорбления, претензии, распри показывают, что у Нацсовета серьезные проблемы.

Тэги:
Лента

Лента новостей