...

Сотрудничество Азербайджана с ПРООН - хороший пример для стран региона - представитель

Политика Материалы 11 июля 2013 19:47 (UTC +04:00)
Региональное бюро по Восточное Европе и странам СНГ Программы развития ООН (ПРООН) в Азербайджане провело семинар на тему "Сотрудничество и мобилизация ресурсов"
Сотрудничество Азербайджана с ПРООН - хороший пример для стран региона - представитель

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend С. Ахмедова/

Региональное бюро по Восточное Европе и странам СНГ Программы развития ООН (ПРООН) в Азербайджане провело семинар на тему "Сотрудничество и мобилизация ресурсов", сообщает в четверг официальный сайт ПРООН.

Цель семинара - разработка плана ПРООН по эффективности и финансовой устойчивости организации, роли офисов ПРООН в улучшении жизни людей в регионе.

На основе новой стратегии ПРООН будет сотрудничать с правительствами. Данный семинар собрал всех сотрудников ПРООН в странах Восточной Европы и СНГ.

Во время выступления на мероприятии заместитель директора регионального бюро Хаолинг Ху положительно оценил успехи Азербайджана в плане ликвидации нищеты и привел в качестве примера для стран региона сотрудничество Азербайджана с организацией.

"Оказывая финансовую поддержку, Азербайджан доказал, что он является надежным партнером ПРООН. Правительство Азербайджана значительно увеличило свою роль в ПРООН. Мы с уверенностью можем сказать, что Азербайджан готов к новой стратегии и направлениям деятельности ПРООН. И поэтому мы провели данный семинар именно в Баку", - сказал Хаолинг Ху.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, поприветствовав участников семинара, отметил, что Азербайджан уже является страной-донором в системе ПРООН.

Мамедгулиев также сообщил, что Азербайджан, реализовав концепцию развития "Азербайджан 2020: взгляд в будущее", начнет новый период развития.

Он отметил, что Азербайджан продолжит сотрудничество со специализированными органами ООН в сферах сельского хозяйства, ИКТ, туризма, образования, здравоохранения и управления.

Тэги:
Лента

Лента новостей