...

Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сиязани (ФОТО)

Политика Материалы 19 июля 2013 02:07 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сиязани
Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сиязани (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 июля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сиязани.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что территория, где расположен Центр, является одним из самых любимых мест жителей города Сиязань. Здесь созданы все условия для отдыха жителей и гостей города. Проведенные на территории комплексная реконструкция, благоустройство и озеленительная работа превратили это место в один из самых красивых уголков Сиязани.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Центра.

Отмечалось, что Центр, прежде всего, демонстрирует почтение сиязаньцев к памяти гениального руководителя. Создание Центра также играет важную роль в пропаганде и изучении богатого и многогранного наследия великого лидера. Собранные здесь фотоснимки и другие экспонаты еще раз доказывают, что переход Азербайджана от периода спада к эпохе развития и его нынешний прогресс, рост международного авторитета страны связаны с неоценимыми заслугами общенационального лидера Гейдара Алиева перед Родиной и народом. Центр Гейдара Алиева, построенный на проспекте, носящем имя великого лидера, придает облику города дополнительную красоту.

Отмечалось, что трехэтажный Центр состоит из 14 комнат. Его строительство на основе современного оригинального проекта было начато в январе и завершено в июле 2013 года. Общая площадь Центра составляет 1200 квадратных метров. В нем демонстрируются книги, фотоснимки, почетные дипломы и другие документы, повествующие о жизни и деятельности всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева. На фотоснимках отражены его детские, отроческие и студенческие годы, поездки в Сиязань в период работы в Комитете государственной безопасности, в качестве первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана. В Центре также есть фотографии, отражающие поездки общенационального лидера Гейдара Алиева в Сиязань в качестве первого заместителя председателя Совета Министров СССР, Президента независимой Азербайджанской Республики.

Было сообщено, что в Центре также создан фотоуголок, отражающий поездки Президента Ильхама Алиева в Сиязань. На первом этаже здания будут функционировать музей и кружок ковроткачества. На втором этаже Центра расположены конференц-зал, студии дизайна и живописи, выставочный зал. На третьем этаже созданы интернет-клуб, библиотека и курсы иностранного языка.

После знакомства с Центром Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района.

Педагог средней школы номер 2 города Сиязань Рамиля Сеидова поблагодарила главу государства за внимание и заботу о развитии района.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей