...

Вопрос участия Рустама Ибрагимбекова в президентских выборах закрыт - оппозиционная партия Азербайджана

Политика Материалы 19 августа 2013 14:41 (UTC +04:00)
Вопрос по поводу приезда Рустама Ибрагимбекова в Азербайджан и его участия в президентских выборах в качестве кандидата закрыт
Вопрос участия Рустама Ибрагимбекова в президентских выборах закрыт - оппозиционная партия Азербайджана

Азербайджан, Баку, 19 августа /корр. Trend Э.Мехдиев/

Вопрос по поводу приезда Рустама Ибрагимбекова в Азербайджан и его участия в президентских выборах в качестве кандидата закрыт, сообщил Trend в понедельник генсек Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Арзуман Ализаде.

"Несмотря на большое количество прогнозов, я им не верю и считаю, что Рустам Ибрагимбеков не будет участвовать в выборах в качестве кандидата", - отметил глава ПННА.

Касаясь вопроса определения другого единого кандидата от Национального совета, Ализаде отметил, что в этом процессе будут возникать трудности. "Единым кандидатом от Национального совета мог быть только Рустам Ибрагимбеков. Мне не кажется вероятным, чтобы силы, сконцентрированные в Совете, могли бы объединиться вокруг другого лица. Скорее всего, представленные там партии отдадут преимущество участия в выборах своим кандидатам, и в конце эти кандидаты будут идти друг другу на уступки, после чего и определится единый кандидат", - сказал он.

Однако Ализаде отметил, что это - не так уж и вероятно. "Я считаю, что и это - не так уж и вероятно, так как сомнительно, чтобы эти кандидаты шли друг другу на уступки", - отметил глава партии.

Ализаде добавил, что, в общем, идея Национального совета, хотя и является привлекательной, но она не дала ожидаемых результатов, о чем можно только сожалеть. "Мы и ранее говорили о том, что у нас есть серьезные вопросы по поводу организации Национального совета, выдвижения в качестве единого кандидата Рустама Ибрагимбекова, и наши прогнозы себя оправдали", - отметил генсек ПННА.

По его мнению, Национальный совет потерял очень много времени, так как нужно собрать 40 тысяч подписей. "Несмотря на все заверения о том, что это не является серьезным препятствием для оппозиционного лагеря, я все-таки считаю, что это - серьезный вопрос. Собрать 40 тысяч подписей от более чем 60 округов по всей стране - непростой вопрос. В этом смысле представители Национального совета, которые будут выдвигаться в качестве отдельных кандидатов от партий, столкнутся с серьезными проблемами", - подчеркнул Ализаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей