...

Нацсовет постепенно превратится в Общественную палату - оппозиционная партия Азербайджана

Политика Материалы 9 сентября 2013 15:11 (UTC +04:00)
Национальный совет постепенно превратится в Общественную палату
Нацсовет постепенно превратится в Общественную палату - оппозиционная партия Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Национальный совет постепенно превратится в Общественную палату. Об этом сказал в понедельник Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Азербайджана Али Алиев.

Он отметил, что этот процесс уже начался, и в скором времени Национальный совет вернется в рамки Общественной палаты. "Даже отношения партий внутри Общественной палаты не являются нормальными, а со временем они станут еще более напряженными", - сказал он.

Председатель ПГР также сказал, что он сожалеет о ситуации, в которой оказался кандидат от Национального совета Джамиль Гасанлы.

"Он не должен был давать согласия на это, потому что он как представитель интеллигенции имеет больше уважения, нежели как кандидат от Нацсовета. Если он стал нашим соперником, то в этом случае мы доведем до сведения общественности, что представляет из себя политическая сила, от лица которой он выступает. Я сожалею, что это нанесет большой ущерб его образу интеллигента", - отметил Алиев.

Он добавил, что у Национального совета не может быть долгой истории. "В этой организации люди собрались с одной конкретной целью. Она заключалась в приходе к власти за счет поддержки России. Если на первоначальном этапе им была обещана поддержка России, то на следующих стадиях эта страна не решилась их поддерживать, не выделив для этого средств. И по этой причине у них начался конфликтный период", - подчеркнул председатель ПГР.

Он также отметил, что партии, представленные в Национальном совете, конфликтуют друг с другом, питают глубокую ненависть друг к другу, а после исчезновения общего интереса они из-за бытовых, повседневных и других интересов разрушат организацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей