...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Судана и Великобритании (версия 2)

Политика Материалы 12 сентября 2013 17:06 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Судана в Азербайджане Мохаммеда Элиаса Мохаммеда аль-Хага
Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Судана и Великобритании (версия 2)

Дополнена информация о приеме посла Великобритании (первая версия опубликована в 16:45)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Судана в стране Мохамеда Элиаса Мохамеда аль-Хага.

Посол Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг обошел строй почетного караула.

Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства выразил уверенность в успешном развитии двусторонних связей между Азербайджаном и Суданом. Отметив хороший уровень политических отношений, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются хорошие возможности для развития сотрудничества и в экономической, энергетической сферах, в области сельского хозяйства, образования и др. Подчеркнув активное сотрудничество двух стран в ООН, Организации Исламского Сотрудничества и других международных структурах, глава государства отметил важность дальнейшего расширения взаимодействия. Президент Ильхам Алиев выразил надежду в том, что посол внесет свой вклад в дело дальнейшего укрепления двусторонних связей.

Чрезвычайный и полномочный посол Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Судана Омара Хасана Ахмеда Аль-Башира. Он сказал, что его страна придает большое значение расширению связей с Азербайджаном. Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг заверил, что в период своей дипломатической деятельности в стране приложит все усилия для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Омара Хасана Ахмеда Аль-Башира и просил передать его приветствия главе Суданского государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Великобритании в стране Ирфана Сиддига.

Посол Ирфан Сиддиг обошел строй почетного караула.

Ирфан Сиддиг вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул динамичное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией. Президент Ильхам Алиев сказал, что в последние годы связи между нашими странами стремительно развиваются в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, энергетической и других сферах. С удовлетворением вспомнив о своих визитах в Лондон и прошлогодней встрече с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность того, что Великобритания является одним из основных партнеров Азербайджана в Европейском Союзе. Подчеркнув, что Великобритания является одним из основных инвесторов, вкладывающих инвестиции в нашу страну, глава государства отметил значимость успешной деятельности британских компаний в Азербайджане.

Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Ирфан Сиддиг подчеркнул взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении стремительно развивающихся двусторонних связей в различных направлениях, в том числе в экономической сфере. Ирфан Сиддиг заверил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия в этом направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей