...

ЦИК выразил отношение к незаконной агитации зарубежных СМИ в преддверии президентских выборов в Азербайджане

Политика Материалы 2 октября 2013 13:37 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана выразила отношение к вопросу агитации, проводимой в противоречащей закону форме радиостанцией "Свобода" в отношении одного из кандидатов в преддверии президентских выборов в Азербайджане
ЦИК выразил отношение к незаконной агитации зарубежных СМИ в преддверии президентских выборов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана выразила отношение к вопросу агитации, проводимой в противоречащей закону форме радиостанцией "Свобода" в отношении одного из кандидатов в преддверии президентских выборов в Азербайджане.

Говоря об этом в ходе конференции на тему: "Основы деятельности представителей СМИ в избирательном процессе, их права, задачи и ответственность", проходящей в среду в Баку, заместитель председателя ЦИК Намиг Мамедов отметил, что некоторые медиа-структуры, управляемые извне, пытаются вмешиваться в избирательный процесс.

Законы определяют принципы и одновременно накладывают соответствующие ограничения на агитацию в избирательном процессе, сказал он.

"ЦИК выразил в этой связи протест радиостанции "Свобода", и проводится расследование", - отметил Мамедов.

В этом вопросе Азербайджан придерживается принципов воспитания, а не наказания, подчеркнул зампред ЦИК.

По его словам, если какая-то зарубежная медиа-структура проводит агитацию за определенного кандидата, то большую ответственность за это несет сам кандидат.

"Если этот кандидат получает поддержку за счет незаконной агитации, то это создает условия для аннулирования его регистрации в качестве кандидата в президенты на выборах", - подчеркнул Мамедов.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей