...

Оппозиционная партия Азербайджана обнародовала причины, по которым она отказалась поддерживать Нацсовет

Политика Материалы 3 октября 2013 18:27 (UTC +04:00)
Представленная в Нацсовете оппозиционная партия "Открытое общество" не скрывает своего неучастия в агитационной кампании кандидата в президенты от Нацсовета.
Оппозиционная партия Азербайджана обнародовала причины, по которым она отказалась поддерживать Нацсовет

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Представленная в Нацсовете оппозиционная партия Азербайджана "Открытое общество" не скрывает своего неучастия в агитационной кампании кандидата в президенты от Нацсовета.

"Никакого секрета здесь нет", - сказала председатель высшего меджлиса партии Замина Дуньямалыева Trend в четверг.

Свое отношение выразил и лидер партии "Открытое общество", отметила Дуньямалыева.

"Первый проект Нацсовета не сработал, потом партия "Мусават" и ПНФА практически приватизировали Нацсовет, что и понятно. В год выборов у политиков интерес в двух направлениях. То есть, политическую позицию демонстрирует сильнейший, он пытается получить достаточную поддержку, делая для этого все необходимое. Второе - есть люди, которые не меняют своей позиции и из выборов в выборы преследуют личные интересы. Абсолютное большинство политических партий в азербайджанской оппозиции относится ко второму направлению, т.е. те, кто выдвигает себя, преследуя личные интересы. Это проявило себя и в Нацсовете", - отметила председатель высшего меджлиса партии.

Гасанлы сделали марионеткой, он не должен был идти на эти выборы, считает она.

"Он должен был оставаться при первом решении, т.е., когда утверждал, что у него нет сил брать на себя такую ношу. Затем в течение десяти дней чьи-то обещания привели его к этой инициативе, и он решил идти на выборы. Я не вижу никаких позитивных результатов от этого. И лидер партии "Открытое общество" Расул Гулиев, видя все это, неоднократно выражал свою позицию. Поэтому мы не участвуем в этой кампании", - сказала она.

А невыход из состава Нацсовета Дуньямалыева связала с желанием избежать упреков общественности. "Мы участвуем в Нацсовете по собственной инициативе. Но потом, после того как они изменили суть и направленность Нацсовета, мы потому не вышли из него, чтобы не столкнуться с упреком общественности в том, что мы раскалываем Нацсовет", - сказала Дуньямалыева.

Тэги:
Лента

Лента новостей