...

Представители Нацсовета выразили удовлетворение ходом голосования на президентских выборах в Азербайджане

Политика Материалы 18 октября 2013 14:44 (UTC +04:00)
Наблюдатели, представлявшие на президентских выборах в Азербайджане интересы кандидата Национального совета Джамиля Гасанли на избирательных участках Масаллинского сельского избирательного округа №71 и Ярдымлинско-Масаллинского избирательного округа №72, распространили заявление в связи с процессом выборов
Представители Нацсовета выразили удовлетворение ходом голосования на президентских выборах в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 18 октября /Trend/

Наблюдатели, представлявшие на президентских выборах в Азербайджане интересы кандидата Национального совета Джамиля Гасанли на избирательных участках Масаллинского сельского избирательного округа №71 и Ярдымлинско-Масаллинского избирательного округа №72, распространили заявление в связи с процессом выборов.

Наблюдатели, представлявшие интересы Джамиля Гасанли и зарегистрированные в Масаллинском сельском избирательном округе №71 - Тохид Тагиев (наблюдал за выборами на участке №1), Гурбанали Ганбаров (участок №8), Мирали Кязымов (участок №9), Хабиб Алекперов (участок №32), Мамед Бабаев (участок №32), а также наблюдавшие за ходом голосования на избирательном участке №80 Ярдымлинско-Масаллинского избирательного округа №72 Назир Алышев и Арастун Мустафаев отметили, что наблюдали за избирательным процессом с 7.30 и до окончания голосования, и не столкнулись с какими-либо правонарушениями ни в ходе голосования, ни в процессе подсчета голосов, говорится в заявлении.

Авторы заявления отметили, что итоговые протоколы избирательных участков были составлены в соответствии с законодательством, а их утвержденные копии были представлены наблюдателям, полномочным представителям кандидатов и членам с совещательным правом голоса. Подчеркнув, что выборы прошли в прозрачной, свободной и демократической обстановке, наблюдатели от Нацсовета отметили, что все процедуры проходили в соответствии с Избирательным кодексом. Копия заявления была направлена в ЦИК.

На президентских выборах, прошедших 9 октября, победил кандидат от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев, набравший наибольшее количество голосов - 84,54 процента (3 126 113) избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей