...

Перед посольством России в Баку прошла акция протеста (ФОТО)

Политика Материалы 18 октября 2013 15:15 (UTC +04:00)
Общественное объединение "Международный центр диаспоры" (МЦД) провело в пятницу акцию перед посольством России в Азербайджане, в ходе которой глава организации Исмаил Агаев выступил с заявлением
Перед посольством России в Баку прошла акция протеста (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend М.Алиев/

Общественное объединение "Международный центр диаспоры" (МЦД) провело в пятницу акцию протеста перед посольством России в Азербайджане, в ходе которой глава организации Исмаил Агаев выступил с заявлением.

По его словам, в отношении обвиняемого в совершении преступления в России Орхана Зейналова правоохранительными органами этой страны были предприняты действия, не соответствующие нормам прав человека.

В заявлении отмечено, что жесткие действия сотрудников министерства внутренних дел России - страны, хорошо информированной о правах человека, "сильно ранили нас".

В документе подчеркивается, что насилию в отношении азербайджанцев, живущих в России, немедленно должен быть положен конец.

"Мы призываем соотечественников, живущих в различных странах мира, уважать свою национальную принадлежность, соблюдать законы стран, в которых они проживают, и не поддаваться на провокации", - говорится в обращении.

В ходе акции представители МЦД озвучили лозунги: "Российско-азербайджанские отношения должны защищаться!" и "Азербайджанцы считают Россию своей второй родиной!".

Тэги:
Лента

Лента новостей