...

32 пункт резолюции Европарламента - политическая агрессия против Азербайджана - глава делегации

Политика Материалы 28 октября 2013 15:11 (UTC +04:00)
Пункт 32 резолюции Европарламента о политике Европейского соседства от 23 октября, в котором говорится о том, что последние президентские выборы в Азербайджане "не соответствовали стандартам ОБСЕ", является ничем иным, как недоверием и неуважением Европарламента к своей наблюдательной миссии
32 пункт резолюции Европарламента - политическая агрессия против Азербайджана - глава делегации

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend С.Ахмедова/

Пункт 32 резолюции Европарламента о политике Европейского соседства от 23 октября, в котором говорится о том, что последние президентские выборы в Азербайджане "не соответствовали стандартам ОБСЕ", является ничем иным, как недоверием и неуважением Европарламента к своей наблюдательной миссии. Об этом говорится в письме руководителя делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее "Евронест" Эльхана Сулейманова, адресованном президенту Европарламента Мартину Шульцу.

Как отмечается в письме, принятие этой резолюции на самом деле ставит под сомнение тот факт, что Европейский парламент является серьезной организацией.

"Тем самым Европарламент вступил на опасный путь превращения в организацию, выполняющую определенные заказы", - говорится в письме.

Как говорится в письме, более 20 лет продолжается оккупация Арменией азербайджанских земель.

"32 пункт резолюции от 23 октября, принятой руководимой вами организацией, я считаю политической агрессией против Азербайджана. Ваши усилия по представлению Азербайджана в качестве авторитарной страны направлены на формирование отрицательного имиджа государства на международной арене. Эти шаги также служат продолжению оккупации Арменией азербайджанских земель", - подчеркивает в своем письме Сулейманов.

"Почему получается так, что Европарламент закрывает глаза и не принимает никаких санкций в отношении Армении, которая более 20 лет держит под оккупацией азербайджанские земли? Ваша официальная наблюдательная миссия из пяти человек оценила президентские выборы в стране-агрессоре Армении как демократические, и вы поддержали эту оценку. Но, несмотря на положительную оценку выборов в Азербайджане наблюдательной миссией из семи человек, которая включила в себя представителей всех политических фракций Европарламента за исключением "зеленых", вы, проявив нетерпимость и предвзятость, незамедлительно принимаете подобную резолюцию, очерняющую результаты выборов", - отмечается в письме.

Руководитель делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее "Евронест" призвал Европарламент положить конец подобной политике и прекратить политическую агрессию против Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей