Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:30)
Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend С.Агаева/
Территориальная целостность Украины является вопросом, который не обсуждается в стране. Об этом сказал в четверг посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко на пресс-конференции, посвященной ситуации в стране.
По его словам, Крым не ставит вопрос об отделении от Украины, это искусственно сформированная новая модель противостояния между западом и востоком Украины.
"На сегодня в Украине существует легитимная власть, и новое правительство будет утверждено сегодня парламентом. Политика Януковича была направлена на обогащение себя и своей семьи. Последние два-три месяца местные органы управления, в том числе и посольства, не финансировались", - сказал Мищенко.
В результате акций протестов в Украине президент Виктор Янукович был отстранен от власти. В настоящее время идет формирование нового правительства и подготовка к проведению досрочных выборов.
Накануне неизвестными были заняты здания Верховного совета и Совета министров Крыма.
У Украины всегда были хорошие отношения с Россией, и Киев надеется, что эти отношения будут продолжаться и впредь, и не претерпят изменений, отметил посол.
По словам Мищенко, политические силы, которые сегодня присутствуют в Украине, заявляют об абсолютно толерантном отношении ко всем народам и национальностям.