...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Чехии

Политика Материалы 12 марта 2014 17:36 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Чехии Витезслава Пивоньки
Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Чехии

Азербайджан, Баку, 12 марта /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Чехии Витезслава Пивоньки.

Посол обошел строй почетного караула.

Витезслав Пивонька вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Дипломат передал главе государства приветствия президента Чехии Милоша Земана. Он подчеркнул, что президент его страны с чувством большого удовлетворения вспоминает недавнюю встречу с главой Азербайджанского государства в Сочи.

Витезслав Пивонька сказал, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для развития связей в сфере экономики, энергетики, образования и других сферах.

Глава государства сказал, что существуют хорошие возможности для развития двусторонних связей между Азербайджаном и Чехией.

Президент Ильхам Алиев, вспомнив встречу с президентом Чехии Милошем Земаном, отметил значимость встреч высокого уровня в расширении связей.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Милоша Земана, попросил передать свои приветствия главе Чешского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей