...

МВД Азербайджана и России обсудили совместную деятельность в приграничной зоне

Политика Материалы 17 апреля 2014 19:44 (UTC +04:00)
В Губе состоялось очередное заседание специализированной рабочей группы МВД Азербайджана и России по регулированию совместной деятельности на приграничной территории
МВД Азербайджана и России обсудили совместную деятельность в приграничной зоне

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend И.Иззет/

В Губе состоялось очередное заседание специализированной рабочей группы МВД Азербайджана и России по регулированию совместной деятельности на приграничной территории.

Стороны обсудили современное положение и перспективы сотрудничества между МВД двух государств, приоритетные направления приграничной деятельности, в том числе обмен информацией о лицах, находящихся в розыске, план деятельности рабочей группы в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном в четверг.

Глава азербайджанской делегации, замминистра внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Вилаят Эйвазов отметил, что фундамент полезного сотрудничества между двумя государствами заложен политикой дружбы и соседства президентов Азербайджана и России.

Было отмечено, что сотрудничество между МВД двух стран находится на высоком уровне. Так, осуществляются совместные следственно-оперативные мероприятия, обмен информацией, использование криминалистической учетно-регистрационной базы данных. В результате операции "Граница-щит", проведенной сотрудниками органов внутренних дел обоих государств, было разоблачено значительное число преступных группировок, раскрыты тяжкие преступления и выявлено местонахождение лиц, скрывавшихся от органов суда и следствия.

На встрече была также подчеркнута важность постоянной готовности к борьбе с угрозами и вызовами международного терроризма и транснациональной преступности.

Заместитель начальника главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу - глава временной оперативной группы органов и частей МВД России в Северо-Кавказском регионе, генерал-майор полиции Игорь Ромашкин, высоко оценив двустороннее сотрудничество, отметил, что оно постоянно наполняется новым содержанием.

Во встрече также приняли участие глава МВД Дагестана генерал-майор полиции Абдуррашид Магомедов, замминистра Василий Салютин, начальник соответствующих главных управлений и управлений МВД Азербайджана и Дагестана, начальники приграничных органов полиции обоих государств и другие ответственные лица.

По завершении заседания был подписан соответствующий протокол. В данном документе предусматриваются конкретные организационно-практические мероприятия, направленные на повышение эффективности сотрудничества и общественной безопасности в приграничных зонах.

Российская делегация выразила благодарность за гостеприимство и проведение мероприятия на высоком уровне.

Тэги:
Лента

Лента новостей