...

Журналист Рауф Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении - Генпрокуратура Азербайджана

Политика Материалы 21 апреля 2014 18:14 (UTC +04:00)
Гражданин Азербайджана журналист Рауф Хабибулла оглу Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года
Журналист Рауф Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении - Генпрокуратура Азербайджана

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Гражданин Азербайджана журналист Рауф Хабибулла оглу Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года и неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по их поручению информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах, в том числе представляющей государственную тайну, вместе фотографиями и схемами для использования в проведении враждебной деятельности в отношении Азербайджана. Его действия были направлены против суверенитета, государственной безопасности, территориальной целостности и обороноспособности Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана, распространенном в понедельник.

В отношении Миркадырова возбуждено уголовное дело по статье 274 (государственная измена), по решению Насиминского районного суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста на три месяца.

Миркадырову в момент задержания были объяснены его права и обязанности, он был обеспечен адвокатом.

По данному делу была создана следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников Генеральной прокуратуры и министерства национальной безопасности, в настоящее время продолжаются необходимые и неотложные следственные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей