...

Азербайджан и Сербия обсудят в Баку перспективы развития двусторонних отношений

Политика Материалы 27 августа 2014 13:25 (UTC +04:00)
В Баку обсудят перспективы двусторонних отношений Азербайджана и Сербии
Азербайджан и Сербия обсудят в Баку перспективы развития двусторонних отношений

БАКУ /Trend/ - В Баку обсудят перспективы двусторонних отношений Азербайджана и Сербии. Переговоры пройдут в рамках визита вице-премьера и министра иностранных дел Сербии Ивицы Дачича в Азербайджан, который намечен на 9-10 сентября. Об этом сообщили в среду Trend в посольстве Сербии в Азербайджане.

В диппредставительстве сообщили, что в рамках визита вице-премьера Сербии в Азербайджан ожидается обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Сербия и Азербайджан - стратегические партнеры, двусторонние отношения которых динамично развиваются.

В настоящее время нормативно-правовая база между странами насчитывает около 30 соглашений, устанавливающих рамки двустороннего взаимодействия на различных уровнях.

Основными приоритетами торгово-экономического сотрудничества двух стран являются проекты в сферах строительства, образования, туризма и инфраструктуры.

Кроме того, действует азербайджано-сербская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, последнее заседание которой прошло третьего-четвертого марта в Белграде.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-июле текущего года составил 2677,13 тысячи долларов.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей