...

Прямые авиарейсы из Азербайджана в США укрепят дружбу между народами двух стран - посольство

Политика Материалы 25 сентября 2014 15:03 (UTC +04:00)
Реализация ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) первого прямого авиарейса в США является вершиной многолетнего сотрудничества между Соединенными Штатами и Азербайджаном
Прямые авиарейсы из Азербайджана в США укрепят дружбу между народами двух стран - посольство

БАКУ /Trend/ - Реализация ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) первого прямого авиарейса в США является вершиной многолетнего сотрудничества между Соединенными Штатами и Азербайджаном. Об этом говорится в сообщении посольства США в Азербайджане, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что такие авиарейсы дадут толчок развитию туризма, грузоперевозок и будут способствовать расширению связей между людьми, укреплению дружбы между народами двух стран.

"Агентство США по торговле и развитию уже профинансировало два этапа технической помощи в сфере авиационной безопасности Азербайджана", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что, благодаря этому, Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана успешно выполнила обязательства страны по восьми важным элементам авиационной безопасности.

"В марте 2014 года Азербайджан, успешно прошедший оценку международной авиационной безопасности, получил от Федеральной авиационной администрации США категорию первого ранга в сфере авиационной безопасности, что позволяет совершать прямые авиарейсы из Азербайджана в США", - отмечается в сообщении.

В результате сотрудничества между авиакомпанией AZAL и Администрацией транспортной безопасности США за последние месяцы было обеспечено соответствие Азербайджана всем требованиям авиационной безопасности", - говорится в сообщении.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей