...

Подписан Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Москвы (ФОТО)

Политика Материалы 25 сентября 2014 18:08 (UTC +04:00)
В четверг первый заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эйюбов встретился с делегацией, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным
Подписан Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Москвы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В четверг первый заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эйюбов встретился с делегацией, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщает АзерТАдж.

Эйюбов отметил, что нынешний визит российской делегации в Азербайджан внесет большой вклад в расширение сотрудничества и укрепление дружественных связей между нашими странами. Первый заместитель премьер-министра отметил, что Президент Азербайджана дал конкретные поручения в связи с этим, и в ходе переговоров данные вопросы будут находиться в центре внимания.

Отметив, что Россия является одним из основных партнеров Азербайджана, Эйюбов сказал, что товарооборот между двумя странами находится на высоком уровне. Первый заместитель премьер-министра отметил, что Азербайджан наладил тесные связи с рядом субъектов России, подчеркнул, что Москва занимает первое место в этом ряду.

Отметив наличие многовековых связей между Азербайджаном и Россией, Собянин отметил, что в текущем году торговый оборот между нашими странами возрос на 30 процентов. Он подчеркнул, что подписанные документы будут содействовать ускорению поставок сельскохозяйственной продукции из Азербайджана в Москву. Существуют широкие возможности для сотрудничества в этой области.

Мэр также отметил, что Москва намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в области туризма, культуры, благоустройства городов и др. Собянин отметил, что в настоящее время идут переговоры относительно поставок из Азербайджана в Россию, наряду с фруктами и овощами, и мясной продукции. Он выразил уверенность в том, что подписанные документы послужат импульсом для развития двусторонних связей.

На встрече первый заместитель премьер-министра Эйюбов и мэр Собянин подписали Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Москвы. Кроме этого, между бизнесменами обеих стран были подписаны двусторонние соглашения об экспорте различной продукции из Азербайджана в Россию.

Тэги:
Лента

Лента новостей