...

"Каспийская пятерка" соберется 28 сентября для доработки заявления

Политика Материалы 26 сентября 2014 14:27 (UTC +04:00)
Главы МИД РФ, Ирана, Казахстана, Азербайджана, Туркмении ("Каспийской пятерки") встретятся 28 сентября в Астрахани для доработки политического заявления Каспийского саммита
"Каспийская пятерка" соберется 28 сентября для доработки заявления

Главы МИД РФ, Ирана, Казахстана, Азербайджана, Туркмении ("Каспийской пятерки") встретятся 28 сентября в Астрахани для доработки политического заявления Каспийского саммита, сообщил в пятницу помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

"Политическое заявление (Каспийского саммита в Астрахани) еще до конца не отработано. Ожидается, что министры иностранных дел встретятся в Астрахани 28 сентября в воскресенье и закончат доработку этого текста", - сказал Ушаков.

Ожидается, что 29 сентября в Астрахани состоится Четвертый Каспийский саммит.

Планируется, что в ходе саммита будут обсуждены ключевые вопросы взаимодействия прибрежных стран на Каспии, ход реализации решений, принятых на предыдущем саммите, прошедшем в Баку в 2010 году, а также намечены приоритетные направления сотрудничества между государствами региона на перспективу.

На саммите предполагается подписание многосторонних документов.

Также в его рамках предусматривается ряд двусторонних встреч президента РФ Владимира Путина с коллегами по "каспийской пятерке".

Тэги:
Лента

Лента новостей