...

Минобороны Азербайджана предприняло шаги в сфере выполнения распоряжения Президента

Политика Материалы 26 сентября 2014 16:29 (UTC +04:00)
Минобороны предприняло шаги по выполнению распоряжения Президента Азербайджана о некоторых мерах по обеспечению безопасности на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении
Минобороны Азербайджана предприняло шаги в сфере   выполнения  распоряжения Президента

БАКУ /Trend/ - Минобороны предприняло шаги по выполнению распоряжения Президента Азербайджана о некоторых мерах по обеспечению безопасности на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении.

О проделанной работе очень скоро будут проинформированы СМИ и общественность, сказал Trend в пятницу глава пресс-службы ведомства полковник Вагиф Дергяхлы.

По его словам, подписанное главой государства распоряжение очень важно сегодня и имеет большое значение.

"Некоторые СМИ, в особенности интернет-ресурсы и пользователи соцсетей, действовали в противовес нашим законам, непрофессионально, а иногда и в интересах армян во время диверсий, совершенных в июле-августе армянскими разведывательно-диверсионными группами на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения войск, что не могла не вызвать обеспокоенность с точки зрения безопасности государства.
Задача, поставленная на совещании, проведенном под руководством и по инициативе руководителя Администрации Президента Азербайджана, академика Рамиза Мехтиева при участии глав СМИ и структурных подразделений госорганов, ответственных за предоставление информации, также охватывала этот вопрос", - отметил глава пресс-службы.

По его словам, поставленные перед минобороны распоряжением задачи, а также поручения министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова о налаживании отношений со СМИ на принципах понимания, прозрачности и точности в целях сохранения государственной тайны помогут повышению эффективности повседневной работы пресс-службы.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 сентября подписал распоряжение о некоторых мерах по обеспечению безопасности на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Министерству обороны поручено принять меры по повышению оперативности деятельности пресс-службы для доведения сведений о положении в прифронтовой зоне; обеспечить постоянный мониторинг информации, распространяемой в СМИ и интернет-ресурсах, в том числе в социальных сетях, о положении в прифронтовой зоне и, выявив лиц, распространяющих сведения, составляющие государственную тайну в соответствии с законом "О государственной тайне", организовать привлечение их к ответственности, предусмотренной законом.

Ряд поручений данным распоряжением дан также Совету печати, Администрации Президента Азербайджана, Кабинету министров и координационным советам по оборонным вопросам.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей