...

Президент Азербайджана принял участие в открытии стадиона в поселке Масазыр (ФОТО)

Политика Материалы 3 октября 2014 17:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии стадиона в поселке Масазыр
Президент Азербайджана принял участие в открытии стадиона в поселке Масазыр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии стадиона в поселке Масазыр.

Обеспечение активного участия наших спортсменов в международных соревнованиях сегодня является базовым принципом вклада, который Президент Ильхам Алиев вносит в спорт Азербайджана. В нашей стране принимаются важные шаги по созданию крупных спортивных инфраструктур. В эту работу привлечены все регионы Азербайджана. Во всех уголках нашей страны строятся и сдаются Олимпийские спортивные комплексы, оздоровительные центры. Эти спортивные объекты, отвечающие мировым стандартам, подтверждают также, что созданная в нашей стране спортивная инфраструктура опирается на прочный фундамент. Одним словом, Азербайджан вошел в мировое спортивное сообщество как один из крупных центров. Усилия, проявленные в этом вопросе Президентом Ильхамом Алиевым, завершились тем, что наша страна добилась достаточно высокого авторитета в спортивном мире.

Главе государства была предоставлена информация о том, что стадион в поселке Масазыр построен с учетом международных стандартов, и что строительные работы выполнены на самом высоком уровне. В этом спортивном сооружении на 13 тысяч зрительских мест имеются комнаты для СМИ, тренерские, медпункт, комната допинг-теста.

Все это еще раз подтверждает, что строительство не только в столице Баку, но и в регионах отличающихся своим современным видом Олимпийских спортивных комплексов и других спортивных сооружений создает условия для проведения международных мероприятий и в регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей