...

Президент Азербайджана подписал указ о создании промышленных кварталов

Политика Материалы 8 октября 2014 20:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о создании промышленных кварталов и организации их деятельности
Президент Азербайджана подписал указ о создании промышленных кварталов

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о создании промышленных кварталов и организации их деятельности.

Согласно указу, промышленными кварталами является территория, обладающая необходимой инфраструктурой для осуществления предпринимательской деятельности и используемая малыми и средними предпринимателями для производства продукции и оказания услуг.

Согласно указу, данное решение принято Президентом Азербайджана на основе предложения министерства экономики и промышленности.

Отмечается, что меры по приведению в пригодное состояние соответствующих территорий, связанных с созданием и деятельностью промышленных кварталов, обустройство внешней и внутренней инфраструктуры (электроэнергия и отопление, газ, вода, канализация, связь, транспорт, объекты пожарной охраны, административные объекты и объекты иного назначения) и обеспечение эффективной организации предпринимательской деятельности в промышленных кварталах осуществляются министерством экономики и промышленности.

Согласно указу, организация и регулирование деятельности промышленных кварталов поручается ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания".

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев совместно с министерством экономики и промышленности подготовить проект "Образцового положения о промышленных кварталах" и, согласовав с Президентом Азербайджана, утвердить.

Министерству экономику и промышленности поручено обеспечить осуществление необходимых мер по организации деятельности и регулированию промышленных кварталов, поддержке участников кварталов (советы, тренинги, услуги по профессиональной подготовке, выдача льготных кредитов и оказание других услуг для эффективной деятельности), вплоть до привлечения консультантов.

Кабинету министров и министерству экономики и промышленности поручено решить другие вопросы, вытекающие из указа, и дважды проинформировать Президента Азербайджана по работам, осуществленным в связи с исполнением указа.

Тэги:
Лента

Лента новостей