...

Член правления движения REAL обратился к Президенту Азербайджана с просьбой об освобождении

Политика Материалы 16 октября 2014 15:33 (UTC +04:00)
Обвиняемый Расул Джафаров, содержащийся в Бакинском следственном изоляторе, обратился с просьбой об освобождении к Президенту Азербайджана
Член правления движения REAL обратился к Президенту Азербайджана с просьбой об освобождении

БАКУ /Trend/ - Обвиняемый Расул Джафаров, содержащийся в Бакинском следственном изоляторе, обратился с просьбой об освобождении к Президенту Азербайджана.

Об этом сообщили в четверг Trend в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана.

В своем обращении Джафаров, который решением суда арестован в начале августа на три месяца по обвинению в совершении уголовных преступлений в ходе реализации проектов, связанных с его правозащитной деятельностью, отмечает, что следствие в его отношении ведется с соблюдением законности и в рамках полномочий следственных органов.

Джафаров пишет, что принял решение обратиться к главе государства в связи с тем, что только Президент Азербайджана можете помочь в его освобождении.

Автор обращения подчеркивает, что его целью всегда была деятельность во имя более процветающей и лучшей Родины - Азербайджана,

Он также отмечает, что главная цель его деятельности в этом направлении заключается в том, чтобы быть честным, правдивым, наладить диалог и сотрудничество с государственными структурами и представителями власти.

"Заверяю Вас, что готов устранить все недостатки и недочеты, допущенные в прежней деятельности. Я намерен использовать свои знания и способности, а также потенциал не под арестом, а выйдя на свободу", - говорится в обращении.

Джафаров просит главу государства дать распоряжение о его освобождении.

Джафаров обвиняется по статьям "Незаконное предпринимательство", "Уклонение от уплаты налогов" и "Злоупотребление должностными полномочиями" Уголовного кодекса Азербайджана.

Задержанный Джафаров является членом правления движения REAL.

Тэги:
Лента

Лента новостей