...

Ильхам Алиев принял главу Европейского суда по правам человека

Политика Материалы 24 октября 2014 14:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял председатель Европейского суда по правам человека Дина Шпильмана
Ильхам Алиев принял главу Европейского суда по правам человека

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял председателя Европейского суда по правам человека Дина Шпильмана.

Дин Шпильман отметил значение проходящей в Баку Международной конференции на тему "Роль национальных судей в применении в стране Европейской конвенции о правах человека и основных свободах" с точки зрения развития диалога между судьями европейских стран и дальнейшего усовершенствования судебной системы в Азербайджане. Подчеркнув участие в конференции большого числа судей из различных стран, он констатировал значение мероприятия на европейском уровне.

Глава государства, с удовлетворением вспомнив последний визит в Страсбург, сказал, что наша страна активно сотрудничает с соответствующими европейскими структурами, в особенности в период председательства в Комитете министров Совета Европы, и отметил значение проводимых в Азербайджане важных международных мероприятий. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в этом контексте Международная конференция на тему "Роль национальных судей в применении в стране Европейской конвенции о правах человека и основных свободах" внесет вклад в расширение связей.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Европейским судом по правам человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей