...

Политпартиям Азербайджана на муниципальных выборах выделят бесплатное эфирное время

Политика Материалы 27 октября 2014 17:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане политическим партиям в рамках муниципальных выборов будет выделено бесплатное эфирное время
Политпартиям Азербайджана на муниципальных выборах выделят  бесплатное эфирное время

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане политическим партиям в рамках муниципальных выборов будет выделено бесплатное эфирное время. Об этом сказал в понедельник на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана председатель ЦИК Мазахир Панахов.

На заседании ЦИК был рассмотрен вопрос регистрации для участия в выборах полномочных представителей правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), Партии гражданской солидарности и партии "Умид" и принято соответствующее решение. Затем были внесены изменения в состав избирательных комиссий.

По словам Панахова, согласно законодательству, партиям, чьи кандидаты прошли регистрацию в более чем 60 избирательных округах, будет выделено бесплатное эфирное время на Общественном телевидении (İTV).

Он также отметил, что с сегодняшнего дня в эфир ITV будут выходить просветительские передачи, связанные с муниципальными выборами.

Кроме того, по словам главы ЦИК, в ближайшее время на телеканале будут демонстрироваться связанные с муниципальными выборами ролики просветительского характера.

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря 2014 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей