...

Члены "Мусават" ждут ответа на запрос о фальсификации выборов

Политика Материалы 28 октября 2014 18:30 (UTC +04:00)
Группа членов "Мусават" ждет ответа центральной контрольно-ревизионной комиссии партии по поводу запроса о фальсификации выборов на пост главы партии
Члены "Мусават" ждут ответа на запрос о фальсификации выборов

БАКУ /Trend/ - Группа членов "Мусават" ждет ответа центральной контрольно-ревизионной комиссии партии по поводу запроса о фальсификации выборов на пост главы партии, сказал во вторник Trend экс-кандидат на пост башгана "Мусават" Сахавет Алисой. "Только после получения ответа мы выскажем свое мнение", - сказал он.

По словам Алисоя, ответ на запрос официально должен быть получен 10 ноября. "Согласно уставу партии, ответ должен быть оглашен 10 ноября, только после этого мы сможем что-либо сказать", - сказал экс-кандидат.

По его словам, в запросе были перечислены факты фальсификаций до и после съезда партии "Мусават". "В зависимости от их ответа мы примем свое решение", - сказал Алисой.

Кроме того, согласно информации источников в партии, члены "Мусават", недовольные результатами выборов, планируют создать фракцию или реформаторское крыло.

27 сентября состоялся VIII съезд партии "Мусават". Новым башганом партии был избран Ариф Гаджилы.

На пост башгана были выдвинуты кандидатуры Арифа Гаджилы, Губада Ибадоглу, Турала Аббаслы и Сехавета Алисой. Однако на съезде Алисой отозвал свою кандидатуру в пользу другого кандидата Ибадоглу.

Ранее Ибадоглу сказал Trend, что у Арифа Гаджили нет потенциала, чтобы победить его.

В соответствии с поправкой, внесенной в устав "Мусават" в 2001 году, запрещено избирать одно и то же лицо более чем на два срока, поэтому Иса Гамбар не выдвинул свою кандидатуру в этом году.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей