...

Критика западных СМИ в отношении Азербайджана крайне несправедлива – французский депутат

Политика Материалы 14 ноября 2014 17:20 (UTC +04:00)
Критика в отношении Азербайджана, появившаяся в некоторых западных СМИ, крайне несправедлива
Критика западных СМИ в отношении Азербайджана крайне несправедлива – французский депутат

БАКУ /Trend/ - Критика в отношении Азербайджана, появившаяся в некоторых западных СМИ, крайне несправедлива, считает депутат французского парламента Натали Гуле.

"Во-первых, большая часть этой критики исходит от людей, которые не знают Азербайджан. Соседями Азербайджана являются не Испания или Швейцария. А некоторые за рубежом легко забывают о том, что страна находится в состоянии войны, настоящей войны", - сказала Гуле Trend в пятницу.

Депутат призвала западных журналистов посетить Азербайджан, увидеть и осознать весь объем работы, которая проводится в стране.

Она отметила, что в Азербайджане развиваются спорт, здравоохранение, инфраструктура, социальная сфера.

По словам депутата, нельзя забывать о том, что Азербайджан обеспечивает условия для проживания беженцев и вынужденных переселенцев [в результате оккупации Армении азербайджанских земель].

Гуле также отметила огромную работу в сфере пропаганды Азербайджана, которую проводит первая леди страны Мехрибан Алиева.

"Азербайджан со своей сетью дипломатических представительств является настоящей региональной силой", - сказала она.

"Благодаря мудрой политике Президента Ильхама Алиева, Азербайджан является настоящим партнером Европы, в том числе Франции", - добавила депутат.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей