...

Азербайджан пересматривает сотрудничество с евроструктурами – глава диаспоры

Политика Материалы 14 июля 2015 16:31 (UTC +04:00)
Мнение о европейских структурах, высказанное Президентом Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам, еще раз показало, что с Азербайджаном невозможно говорить языком диктата
Азербайджан пересматривает сотрудничество с евроструктурами – глава диаспоры

БАКУ /Trend/ - Мнение о европейских структурах, высказанное Президентом Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам, еще раз показало, что с Азербайджаном невозможно говорить языком диктата. Об этом во вторник сказал Trend председатель Международного альянса Азербайджан-Украина Эльмар Мамедов.

Он отметил, что Азербайджан пересматривает сотрудничество с евроструктурами.

"Президент Ильхам Алиев открыто заявил, что необходимо подготовить новый механизм, формат и концепцию сотрудничества с европейскими структурами. Это говорит о том, что некоторые европейские организации тратили доверие Азербайджана. Подобная позиция Азербайджана связана с такими "нюансами", как двойные стандарты, предвзятость, диктат", - сказал Мамедов.

По его словам, из-за неудовлетворительной деятельности международных организаций, которыми управляют европейские страны, возникла критическая ситуация, возросло число военных очагов на Ближнем Востоке, пространстве СНГ, в т.ч. на Украине.

"Если Президент заявляет, что конгрессмены, сенаторы, политики, проводящие исламофобскую политику, живущие на деньги армян, объявили войну Азербайджану, значит, существуют очень серьезные факты. Поэтому Азербайджан стал глубже анализировать ситуацию и принимать упреждающие меры", - сказал Мамедов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей