...

Азербайджанский народ требует освобождения оккупированных земель - министр

Политика Материалы 15 июля 2015 15:23 (UTC +04:00)
Потерявший терпение азербайджанский народ требует освобождения оккупированных земель в ближайшее время. Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе встречи с первым заместителем министра обороны, начальником Генерального штаба ВС Казахстана генерал-полковником Сакеном Жасузаковым, находящимся с визитом в Азербайджане
Азербайджанский народ требует освобождения оккупированных земель - министр

БАКУ /Trend/ - Потерявший терпение азербайджанский народ требует освобождения оккупированных земель в ближайшее время. Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе встречи с первым заместителем министра обороны, начальником Генерального штаба ВС Казахстана генерал-полковником Сакеном Жасузаковым, находящимся с визитом в Азербайджане.

Об этом говорится в сообщении оборонного ведомства Азербайджана, распространенном в среду.

В ходе встречи было выражено удовлетворение традиционными дружественными и братскими отношениями между двумя странами, обсуждена деятельность, направленная на усиление сотрудничества и взаимного доверия в сфере военного образования, а также вопросы региональной безопасности обоих государств.

Министр обороны Азербайджана отметил, что азербайджанские земли все еще находятся под оккупацией армян, и потерявший терпение азербайджанский народ требует освобождения земель в ближайшее время. Кроме того, министр сказал, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт создает угрозу стабильности в регионе, а также отметил важность урегулирования проблемы в рамках норм и принципов международного права.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, гость отметил развитие на высоком уровне ВС Азербайджана, военной, оборонной инфраструктуры и промышленности и подчеркнул, что Казахстан намерен воспользоваться этим опытом.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече также принял участие военный атташе посольства Казахстана в Азербайджане полковник Алмас Базарбаев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей