...

Совет Европы грубо нарушает международное право - азербайджанский депутат

Политика Материалы 8 октября 2015 10:57 (UTC +04:00)
Решение генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о выходе из совместной рабочей группы с Азербайджаном по вопросам прав человека в очередной раз демонстрирует, что цель заключается не в защите прав человека
Совет Европы грубо нарушает международное право - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Решение генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о выходе из совместной рабочей группы с Азербайджаном по вопросам прав человека в очередной раз демонстрирует, что цель заключается не в защите прав человека. Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Таир Рзаев.

По его словам, если бы цель действительно заключалась в защите прав человека, то было бы выражено отношение в связи с наличием более одного миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, права которых были растоптаны Арменией.

Рзаев отметил, что в Совете Европы есть силы, которые находятся под влиянием армянского лобби, недолюбливают Азербайджан и пытаются оказать на него давление. "В Армении долгое время проводятся митинги, арестованы сотни человек, однако, они закрывают на это глаза", - сказал депутат.

По его словам, несмотря на двойные стандарты, демонстрируемые в отношении Азербайджана, страна всегда заявляла о готовности к сотрудничеству. "Однако подобными действиями они наносят вред сотрудничеству, преследуя собственные интересы", - сказал Рзаев.

Депутат также отметил, что одной из причин принятия подобного решения являются предстоящие парламентские выборы в Азербайджане. "В преддверии выборов и других важных мероприятий в Азербайджане эти силы пытаются создать ложное мнение о стране, призывают другие страны не отправлять наблюдателей на выборы и т.д. Все это является грубым нарушением международного права", - сказал Рзаев.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей