...

Издана книга о выборах в парламент Азербайджана

Политика Материалы 9 января 2016 17:00 (UTC +04:00)
Отдел политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана и Центр стратегических исследований при Президенте Азербайджана издали на азербайджанском и русском языках книгу под названием «Парламентские выборы – 2015: позиции и мнения»
Издана книга о выборах в парламент Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Отдел политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана и Центр стратегических исследований при Президенте Азербайджана издали на азербайджанском и русском языках книгу под названием "Парламентские выборы - 2015: позиции и мнения".

Книга начинается речью Президента Азербайджана Ильхама Алиева на первом заседании Милли Меджлиса пятого созыва.

Сборник состоит из двух глав. В первой главе под названием "Мнения и комментарии о выборах по регионам и странам" нашли отражение мнения и комментарии международных наблюдателей о проведенных первого ноября минувшего года в нашей стране парламентских выборах. Позиции и мнения наблюдателей из стран Европы, Америки, Азии, СНГ и Австралии, а также представляющих различные международные и региональные организации позволяют читателям обстоятельно ознакомиться с ходом предвыборной кампании, голосованием и его результатами.

Вторая глава издания называется "Иностранные СМИ о парламентских выборах 2015 года". Включение в сборник со ссылкой на оригинальные источники статей, опубликованных в зарубежных СМИ, создает полное представление об отношении общественно-политических центров различных стран к проведенным в Азербайджане парламентским выборам.

Составители книги - Таира Аллахъярова, Назим Махмудов и Агшин Мамедов.

Напомним, что по данным Центральной избирательной комиссии Азербайджана, для наблюдения за выборами в Милли Меджлис пятого созыва регистрацию прошли 57656 местных наблюдателей. В процесс наблюдения также включились 465 международных наблюдателей, представлявших 36 международных организаций и 53 страны.

На выборах борьбу за 125 мест вели 767 кандидатов. В их числе были беспартийные, представители 16 политических партий и одного избирательного блока.

Тэги:
Лента

Лента новостей