...

Позиция НАТО по Южному Кавказу важна для региональной стабильности – минобороны Азербайджана

Политика Материалы 16 февраля 2016 18:59 (UTC +04:00)
Принципиальная и последовательная позиция НАТО по безопасности на Кавказе усиливает вопрос неделимости евро-атлантической безопасности, имеет важное значение для регионального мира и стабильности
Позиция НАТО по Южному Кавказу важна для  региональной стабильности – минобороны Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Принципиальная и последовательная позиция НАТО по безопасности на Кавказе усиливает вопрос неделимости евро-атлантической безопасности, имеет важное значение для регионального мира и стабильности, сказал замминистра обороны - начальник генштаба ВС Азербайджана, генерал-полковник Неджмеддин Садыков.

"Мы высоко ценим политическую поддержку, оказываемую альянсом суверенитету и территориальной целостности Азербайджана на саммитах", - сказал Садыков на встрече во вторник с делегацией во главе со спецпредставителем генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем, сообщает пресс-служба минобороны.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Садыков отметил, что военная агрессия Армении против Азербайджана является серьезной угрозой миру, стабильности и безопасности не только в регионе, но и в мире.

Начальник генштаба выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между Азербайджаном и Альянсом, с удовлетворением вспомнил свой последний визит в штаб-квартиру НАТО.

Высоко оценив связи НАТО и Азербайджана, Аппатурай выразил признательность азербайджанской стороне за успешное сотрудничество, в частности за вклад, вносимый в международную безопасность азербайджанскими миротворцами в рамках операций, проводимых в Афганистане.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества по программам между Азербайджаном и НАТО, реализуемым проектам, нынешнему состоянию и перспективам развития связей.

Затем состоялась встреча с группой азербайджанских миротворцев, завершивших службу в Афганистане в январе этого года, и была сделана фотография на память.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей