...

Азербайджан и Израиль обсудили вопросы ядерной безопасности

Политика Материалы 23 мая 2016 15:16 (UTC +04:00)
Азербайджан и Израиль обсудили вопросы ядерной безопасности и еще раз подтвердили, что все страны имеют право на использование ядерной энергии в мирных целях
Азербайджан и Израиль обсудили вопросы ядерной безопасности

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Израиль обсудили вопросы ядерной безопасности и еще раз подтвердили, что все страны имеют право на использование ядерной энергии в мирных целях, сообщили Trend в понедельник в МИД Азербайджана, комментируя визит заместителя министра иностранных дел Араза Азимова в Израиль.

В рамках визита Азимов встретился с главой МИД Израиля, представителями парламента, государственных органов. В ходе этих встреч стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран, проблемы регионов Ближнего Востока и Южного Кавказа.

Израильская сторона также была проинформирована об угрозе Армении, которую она несет для Азербайджана и региона в целом.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей