...

ЦИК Азербайджана: Деятельность политпартий должна быть прозрачной, особенно в финансовой сфере

Политика Материалы 7 июня 2016 12:55 (UTC +04:00)
Деятельность политических партий должна быть прозрачной, так как партии ведут борьбу за власть, а власть служит интересам народа
ЦИК Азербайджана: Деятельность политпартий должна быть прозрачной, особенно в финансовой сфере

БАКУ /Trend/ - Деятельность политических партий должна быть прозрачной, так как партии ведут борьбу за власть, а власть служит интересам народа. С этой точки зрения деятельность политических партий должна быть прозрачной, в особенности в финансовой сфере, сказал во вторник председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов на семинаре "Прозрачность в финансировании политических партий".

Семинар, организованный Центральной избирательной комиссией и Советом Европы/Евросоюзом, прошел в рамках проекта "Борьба с коррупцией в Азербайджане и расширение возможностей в сфере ее пресечения".

По его словам, политические партии начали формироваться в Азербайджане после обретения страной независимости.

По словам Панахова, во времена СССР в Азербайджане существовала однопартийная система, а после обретения независимости в стране начала формироваться многопартийная система.

На сегодняшний день в Азербайджане функционируют 55 политических партий, которые прошли государственную регистрацию, сказал глава ЦИК.

"ЦИК - структура, осуществляющая взаимодействие с политическими партиями, и деятельность политических партий имеет очень серьезное значение", - сказал Панахов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей